Теги: BMW M3 BMW BMW M BMW iM3

Почему BMW решил отказаться от мощного электрокара BMW iM3

05:03 13-12-2023

Электрический BMW iM3 с мощным электромотором может появиться на рынке. Недавно в компании прокомментировали такое решение.

Недавно производитель BMW зарегистрировал новый товарный знак - iM3. Поклонники марки предположили, что на рынке может появиться высокопроизводительный электрокар.

Летом текущего года в подразделении BMW M сообщили, что M3 и M4 следующего поколения могут стать полностью электрическими. Однако тогда ставилось одно условие - по техническим параметрам они должны обходить нынешние модели. В таком случае производитель может столкнуться с проблемой - использование тяжелых аккумуляторных батарей негативно сказывается на управляемости транспорта.

Высока вероятность, что в следующем поколении производитель будет использовать новую архитектуру Neue Klasse, разработкой которой занимался BMW.

BMW M3 и BMW iM3 будут существовать на рынке параллельно какое-то время. Автомобили, оснащенные двигателями внутреннего сгорания, будут предлагаться в странах, где еще нет жестких ограничений по уровню выброса. В некоторых регионах такие модели могут продаваться вместе.

Появление у BMW M батарейной версии не указывает на уход основной модели с рынка. В дальнейшем линейка подразделения может пополниться новым автомобилем - iM4. По предварительным данным, мощность силовой установки нового спорткара будет выражена 4-значным числом.

Напомним, что платформа Neue Klasse допускает использование моторов производительностью 1360 л.с. Параллельно инженеры компании занимаются разработкой систем контроля дорожных условий. Они позволяют делать машины безопасными даже в случае со спорткарами. Кроме того, есть новые разработки в области систем распределения тяги. На рынке электрическая версия M3 появится не ранее 2027 года.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.