В Подмосковье запустили новое производство запчастей для внедорожников УАЗ

19:46 01-12-2023

Внедорожники, входящие в линейку УАЗ, получат новые комплектующие для сборки. Речь идет о современных силовых установках.

“Коломенский завод порошковой металлургии”, находящийся в Московской области, начал выпускать комплектующие для моторов моделей УАЗ. Сейчас на предприятии производят звездочки для привода ГРМ. Такая деталь особенно важна для полноценного сборочного цикла на предприятии УАЗ.

Руководство завода отмечает, что данный проект реализуется уже несколько лет. Его основная цель заключается в организации масштабной сборки данной запчасти в трех разных формах. Выполнение задачи планируют завершить уже в начале 2024 года. На следующем этапе на сборочной площадке начнут выпускать звездочки для валов. В дальнейшем будут запущены и другие комплектующие для сборки российских внедорожников.

Автомобильный завод ранее приобрел гидравлическое прессовое оборудование. Это обновление помогло расширить ассортимент выпускаемых деталей. Кроме того, сотрудники завода начали осваивать порошковую технологию. Завод закупил необходимое оборудование для полноценной обработки на собственные финансы. Для реализации проекта были привлечены и инвестиции в размере 130 млн рублей.

Напомним, что звездочка ГРМ является важной деталью в двигателе внутреннего сгорания. С ее помощью колеса транспортного средства приводятся в движение. Ранее компания УАЗ использовала для своих машин звездочки, которые выпускались по стандартной технологии. Такие комплектующие заметно уступали по прочности и ресурсу. Кроме того, их производство оказалось более затратным для компании. Первая партия обновленных запчастей будет транспортирована в Ульяновское предприятие в декабре текущего года. Их будут использовать для силовых агрегатов 409051 и 409052. Такие силовые установки применяются для моделей УАЗ “Патриот”, “Пикап” и “Профи”.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.