Hyundai и KIA вернутся на рынок России под новой маркой

16:19 30-11-2023

Автопроизводители Hyundai и KIA будут продолжать деятельность на территории России. Автомобили представят в продаже под новой торговой маркой.

хёнде, hyundai, логотип
Фото: «CAR.RU»

На производственной площадке в Санкт-Петербурге будет возобновлена сборка автомобилей Hyundai и KIA. Однако модели будут представлены под маркой GAC.

Производством транспортных средств будет заниматься концерн AGR. Он приближен к сети автоцентров “Авилон” и владеет бывшей сборочной площадкой Volkswagen в Калужской области. Сообщается, что в начале 2024 года компания закроет сделку по приобретению завода Hyundai, который находится в Санкт-Петербурге. В этот же период должны запустить сборку автомобилей.

С конвейеров будут сходить машины, которые ранее пользовались спросом в России - Hyundai Solaris и Creta. На этой же площадке будет налажено производство автомобилей KIA Rio. Эта же модель выпускалась в стенах данного завода до 2022 года. Автомобили, которые будут собирать на предприятии, получат шильдики GAC на кузов.

эмблема, киа
Фото: «CAR.RU»

Компания AGR уже сформировала план по выпуску транспортных средств - 70 000 экземпляров. Сообщается, что на складе уже есть необходимый запас комплектующих. На реализацию поставленной задачи компания потратит 1.5 года. Известно, что штат завода будет постепенно восстанавливаться - руководство уже начинает обзванивать сотрудников, которые ранее работали на предприятии. Как только запас комплектующих для сборки KIA и Hyundai закончится, завод может перепрофилироваться. С конвейера начнут выпускать китайские иномарки бренда GAC.

Общие инвестиции в проект достигают отметки 1 млрд долларов. Напомним, что завод Hyundai в Санкт-Петербурге собирал машины не только для рынка России. Техника поставлялась в Казахстан, Беларусь и страны ближнего зарубежья.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.