Названа стоимость нового Toyota Century, который появится на рынке России

14:29 30-11-2023

В дилерские центры России в скором времени поступят новые Toyota Century. Официальная презентация данной модели состоялась недавно.

тойота, эмблема
Фото: «CAR.RU»

В Россию планируют привезти новые внедорожники Toyota Century. Сообщается, что поставки будут организованы из Китая. Недавно презентованная модель относится к люксовому сегменту рынка. В списке конкурентов есть и российский Aurus Komendant, а также Bentley Bentayga и Rolls-Royce Cullinan. По уровню оснащения японский автомобиль не уступает другим моделям класса.

На родном рынке авто предлагается по цене 14 870 000 рублей в переводе курса валют. В Китае стоимость оказалась намного больше - 24 360 000 млн рублей в переводе курса. Если учитывать, что поставки автомобилей будут из Китая, итоговая стоимость может превысить отметку 50 000 000 рублей.

тойота, эмблема
Фото: «CAR.RU»

В оснащении внедорожников предусматривается гибридная силовая установка. В основе лежит двигатель рабочим объемом 3.5 литра, производительность которого составляет 412 л.с. Вместе с ним работает электромеханический вариатор. Запас хода на электричестве составляет 69 км. Заряжать батарею автомобиля можно от бытовой розетки. Нет информации, в какие сроки новые внедорожники будут поставлены на рынок РФ.

В салоне предусматривается много современных опций. Кресла второго ряда дополнены подставками для ног, электрорегулировкой и системой подогрева и вентиляции. Кроме того, есть функция массажа. В спинках передних кресел установлены дисплеи. В списке опций также есть холодильная камера.

Для обеспечения безопасности производитель использовал комплекс систем Toyota Safety Sense. Между салоном и багажным отсеком предусматривается перегородка в виде многослойного стекла. Заявлена также система активного подавления внешнего шума для обеспечения комфорта в салоне.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.