Renault Twingo Legend - дешевый электромобиль в стиле ретро

09:47 24-11-2023

Renault Twingo первого поколения был одним из самых знаковых французских автомобилей 90-х годов, и его своеобразный стиль скоро снова будет доступен в качестве электромобиля-хэтчбека. Renault недавно подробно рассказал о своих планах на будущее в отношении новой линейки электромобилей, включая новый концепт Twingo Legend, который, как обещает компания, поступит в производство как легкодоступная модель своего уровня со стартовой ценой менее 20 000 евро.

Какие-либо подробные характеристики для Twingo EV в ретро-стиле пока еще недоступны, но известно, что он будет базироваться на одной из новых платформ Renault для электромобилей. Что еще более важно, он выглядит восхитительно благодаря элементам дизайна, которые, безусловно, являются данью уважения к оригинальному Twingo, включая передние и задние фонари полукруглой формы. Своеобразная форма двухдверного хэтчбека должна обеспечить удивительно просторный салон, учитывая его крошечные размеры.

Twingo также не будет единственным электрическим ретро автомобилем Renault, поскольку компания также продемонстрировала концепт Renault 5 EV, созданный по образцу хэтчбека 1970-х и 1980-х годов, который продавался в США как Le Car. Twingo так и не удалось добраться до берегов Америки, поскольку он был представлен после ухода Renault с американского рынка, но он был популярным городским автомобилем в Европе на протяжении всего своего первого поколения, которое просуществовало с 1992 по 2007 год. Два последующих поколения появились позже, но не смогли произвести такое же впечатление на публику, как и первая модель.

Когда появится новая линейка доступных электромобилей Renault, они столкнутся с конкуренцией со стороны других европейских автопроизводителей, которые также стремятся проникнуть в этот новый сегмент рынка. Например, Citroen ë-C3, который также имеет стартовую цену менее 20 000 евро и его старт продаж заявлен на 2025 год.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.