BMW i5 M60 xDrive - сочетание электрической мощности и роскоши

14:36 16-11-2023

В BMW недавно заявили о том, что завершили производство ДВС на территории Германии, и теперь они пускают все свои силы на разработку электрокаров. Одной из ярких моделей является электрическая версия пятой серии – смелый шаг в развитии восьмого поколения модели.

Модельный ряд i5 начинается с заднеприводной версии eDrive40. Двигатель этой модели выдает 335 л.с, что позволяет разогнаться до сотни всего за 5.7 секунды, а максимальная скорость ограничена программно на 195 км/ч. Автомобиль оснащен батареей емкостью в 82 кВтч, что позволяет проехать на одном заряде почти 500 км.

бмв, bmw, логотип, bmw motorsport
Фото: «CAR.RU»

Так же есть версия xDrive, которая предлагает лучшую производительность, но меньший запас хода. Пара двигателей, по одному на ось, выдает 593 л.с. Разгон до сотни составляет 3.7 секунды, а максимальная скорость ограничена в 230 км/ч. Однако запас хода у него меньше, всего 410 км. Оба автомобиля имеют систему Boost, которая повышает крутящий момент двигателя на 10 секунд, а также систему быстрой зарядки постоянным током, которая сможет зарядить батарею от 10% до 80% всего за пол часа.

В салоне автомобиля установлены два LED экрана. Мультимедиа система имеет дисплей диагональю в 12.3 дюйма, а цифровая приборная панель для водителя целых 14.9 дюйма. Сиденья обшиты несколькими материалами: тканью, алькантарой и кожей. Сиденья и руль прошиты контрастной красной ниткой, а на руле вышит символ «М» из трехцветной бахромы.

Автомобиль оборудован аудиосистемой Bowers & Wilkins, способной удовлетворить любого меломана. А панорамный люк добавляет роскоши салону. Два USB порта расположены между передними сиденьями, еще два в панели под отверстиями вентиляции.

заправка электрокаров
Фото: «CAR.RU»

Система помощи водителю работает на высоком уровне. BMW представили новую функцию, которая позволяет перестраивать автомобиль с полосы на полосу без применения руля. Автомобиль реагирует на скорость движения впередиидущей машины и, анализируя соседнюю полосу, автоматически перестраивается. Помимо этого, у BMW присутствует круиз-контроль, удержание полосы и мониторинг слепых зон.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.