Чем сможет удивить новый флагманский внедорожник Dacia

11:35 25-11-2023

Компания Dacia продолжает работать над новым внедорожником. Модель Bigster ориентирована на бездорожье.

перекресток, машины, сверху
Фото: «CAR.RU»

Концепт-кар Dacia Bigster был представлен компанией в 2021 году. Известно, что внедорожник появится в продаже только в 2025 году. Он будет объединять в себе преимущества классического Duster и новые возможности - более просторный салон. Серийная версия модели должна повторять представленный концепт с минимальными изменениями в функциях.

Именно этот концепт представлял новую радиаторную решетку, фирменный логотип Dacia Link - такие детали уже применяются для всей линейки марки. Серийная версия Bigster может получить более традиционную оптику со светодиодами, другие легкосплавные колесные диски и декоративные фрагменты на бамперах.

Ожидается, что у внедорожника сохранят крылья, арки колес квадратной формы и увеличенный дорожный просвет. Ранее производитель сообщал, что Bigster получит некоторые кузовные панели от Duster.

город, сверху, лето, машины
Фото: «CAR.RU»

Модель носит стаус практичной, так как в салоне предлагается много свободного пространства. Высока вероятность, что новинка будет представлена в 7-местном исполнении. Однако стандартной будет считаться 5-местная конфигурация. Напомним, что в линейке Dacia уже есть модель, которая имеет компоновку с 7 посадочными местами - Jogger.

Приборная панель Bigster может быть унифицирована с Duster нового поколения в целях экономии. Так как Dacia работает над развитием бюджетных автомобилей, он может исключить из базовой версии сенсорный дисплей и некоторые системы ADAS.

Концепт-кар Dacia Bigster имел длину кузова 4.6 метра. По габаритам он сопоставим с Nissan X-Trail и Skoda Kodiaq, которые представлены в более крупном сегменте D-SUV. Если такой размер будет сохранен и для серийной версии, Bigster может обрести статус самой длинной модели в линейке Dacia. Сейчас такой титул носит Jogger.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.