В Сети появились фотографии электрического кроссовера Audi Q6 E-Tron Sportback

16:27 19-11-2023

Прототип Audi Q6 E-Tron Sportback был замечен во время прохождения испытаний. Кроссовер может быть представлен в 2024 году.

ауди, логотип, audi
Фото: «CAR.RU»

Компания Audi готовится к запуску новой модели на рынке. Речь идет о Q6 E-Tron, который будет предлагаться в двух форматах кузова. На недавних тестах была замечена версия Sportback - паркетник с большим количеством камуфляжной пленки, которая скрывает детали кузова.

Один элемент не был покрыт защитой - задний фонарь во всю ширину. Дневные ходовые огни изначально не были покрыты пленкой. Если Sportback получил внешность базового Q6, у него будет закрытая решетка и низко расположенные фары. Существенным отличием в версии является крыша.

Sportback отличается более стильным силуэтом, поэтому в салоне не предусматривается много места для пассажиров и багажника. Тестовый прототип, замеченный фотошпионами, имел небольшой спойлер под задним стеклом.

ауди, audi, диск, логотип
Фото: «CAR.RU»

В сентябре текущего года производитель рассекретил интерьер нового Q6 E-Tron. Внутри используется двойной экран панели приборов и мультимедийного комплекса. Однако тестовые прототипы не имели такую опцию. Высока вероятность, что серийный Q6 E-Tron Sportback получит тот же панорамный дисплей, что и стандартная модель. В таком случае диагональ экрана приборной панели составит 11.9 дюйма, мультимедийного комплекса - 14.5 дюйма. Дополнительно предусматривается дисплей для переднего пассажира.

Напомним, что Q6 E-Tron будет построен на платформе PPE. Аналогичная архитектура используется для Porsche Macan EV. Производитель все еще не раскрывает сведения о технической части автомобиля. Известно, что кроссовер будет представлен на рынке и в более мощном исполнении RS. Базовая версия модели может быть презентована в текущем году, а вариант Sportback отнесут к премьерам 2024 года.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.