Теги: гибрид Duster

Выходит новый гибридный Duster

15:20 27-10-2023

Известный в России Duster выходил под брендом Renault. В Европе он выпускается под брендом Dacia. Duster ждут обновления и переход на следующий шаг в эволюции автомобильной промышленности.

Для Dacia в 2024 году начнется глобальное обновление, которое затянется на долгие сроки. Основной целью поставлена попытка стать лидером в количестве доступных моделей. На фоне этого будет расширение ассортимента и переход на электрификацию. Главными новинками в 2024 году станут бестселлеры, которые превратятся в гибрид – Duster и электромобиль Spring.

рено, эмблема
Фото: «CAR.RU»

Новый Duster это уже третье поколение модели, которое дебютирует в конце 2023 года, а по обещаниям, на рынок выйдет в середине 2024. Визуально машину ждут сильные отличия от первых двух версий. Производитель считает, что модель останется весьма конкурентоспособной в сегменте внедорожников, а также более экологичной благодаря применению новых материалов при производстве. Ну и самое главное – Duster будет гибридным транспортом.

По факту, новый Duster собран на платформе CMF-B, что увеличивает его габариты: в длину автомобиль будет 4.4 метра. Так же платформа оснащается одним электродвигателем из серии Renault E-Tech, но не исключается, что для повышения доступности автомобиля, путем снижения его стоимости, могут использоваться и другие, более дешевые двигатели. Не исключаются и полностью неэлектрифицированные версии, работающие на бензине или сжиженном газе, которые тоже не теряют популярности.

Выход машины на европейский рынок обещано на апрель 2024 года. К сожалению, о доступности авто в России ничего неизвестно. Если Duster второго поколения производился на территории нашей страны, то с уходом французского бренда с российского рынка, машины этого бренда и дочерних компаний официально не поставляются.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.