О каких нюансах забывают автомобилисты при мойке автомобилей

10:46 26-10-2023

Чтобы вернуть автомобилю былой презентабельный вид, достаточно просто его помыть. Однако даже такой процесс должен сопровождаться определенными правилами.

машина, парковка, дерево
Фото: «CAR.RU»

Мойка кузова и колесных дисков не сделает машину снова новой, но позволит освежить ее внешний вид. Если обращать внимание на мелочи - молдинги, пластиковые накладки и хромированные элементы - можно сделать машину еще более привлекательной.

Мыть кузов нужно с использованием специальной автохимии, а для колес подойдет очиститель. Как только все поверхности будут освобождены от грязи, можно приступать к восстановлению лакокрасочного покрытия. Для этого используются абразивные полироли и синтетическая глина. Зафиксировать полученный результат можно при помощи защитного покрытия.

В уходе нуждаются и элементы отделки. К ним относятся молдинги, пластиковые накладки и хромированные детали. Чтобы автомобиль всегда выглядел свежим, им тоже нужно уделять внимание.

диск, хром
Фото: «CAR.RU»

Для черной отделки используется полироль-очиститель, который помогает восстановить насыщенный оттенок. Со временем черные пластиковые или резиновые детали экстерьера выгорают и становятся серыми. Лучше подбирать средство, в составе которого есть защита от УФ-лучей.

Для хромированных элементов используют очиститель хрома. Он справляется со ржавым налетом и одновременно возвращает зеркальный блеск. Кроме того, с его помощью на поверхности образуется специальная пленка, которая обеспечивает дополнительную защиту.

Чтобы сохранить полученный результат на длительный срок, важно соблюдать одно правило - регулярно мыть кузов автомобиля со специальными средствами. Дополнительно можно наносить на поверхность полироли. Внимание нужно уделять и порядку в салоне, особенно если внутри используется тканевая отделка. Применять универсальные или бытовые средства в данном случае не рекомендуется.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.