Теги: TOYOTA

Toyota показала свой новый пикап на электротяге

19:44 25-10-2023

На автосалоне в Токио Toyota представила свою новую машину – пикап с электродвигателем.

Разговоры о пикапе с электрическим двигателем начались уже давно. И вот, на выставке в Японии, Toyota представила свой новый концепт под названием EPU. Аббревиатура расшифровывается как Electric Pick Up. Он представляет из себя четырехдверный пикап с двойной кабиной длинной 505 см. Грузовая часть машины получила трансформируемую конструкцию, что позволяет увеличить размеры грузового отдела.

тойота, эмблема
Фото: «CAR.RU»

Информации о емкости батареи и мощности двигателя пока что нет, поскольку Toyota еще не раскрыла никаких технических подробностей, но предполагается, что он будет построен на новой электрической платформе. Его колесная база длинная и составляет 335 см, что меньше конфигурации Tacoma и значительно больше, чем у Maverick. Это объясняет несколько необычные пропорции пикапа, поскольку задняя ось установлена глубже чем обычно применяют на компактных грузовиках. Подробности о характеристиках станут известны уже после проведения выставки в Токио.

Дизайн лишен концептуальных странностей, благодаря чему можно подумать, что EPU в скором времени поступит в массовое производство и выйдет на рынки. Что касаемо салона, то его интерьер более футуристичен: большие экраны мультимедиа системы, минималистичная приборная панель и своеобразный вид руля.

Этот концепт существенно отличается от предыдущего электрического пикапа, который Toyota продемонстрировала несколько лет назад. Модель была больше похожа на новую Tacoma 2024 года, а это позволяет предположить, что Toyota планирует выпуск несколько подобных электрических автомобилей в скором времени. Стопроцентной гарантии что они оба выйдут на мировой рынок нет, но Toyota умеет удивлять.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.