Volvo официально сообщил об отключении фирменных онлайн-сервисов в России

13:52 25-10-2023

Автопроизводитель Volvo официально сообщил об изменениях в работе сервисов на территории России. Доступ к ним закрыт для дилеров и клиентов.

логотип, решетка радиатора, Вольво, Volvo
Фото: «CAR.RU»

Главный офис компании Volvo в Швеции предоставил информацию о прекращении работы онлайн-сервисов бренда на территории России. Производитель отключил мобильный сервис Volvo Cars, которым пользовались автомобилисты. Кроме того, перестало работать приложение, которое использовалось для обмена информацией с дилерами. Комплекс VIDA тоже больше не функционирует на территории России. Такие системы использовались дилерами для диагностики дефектов и обновления программного обеспечения.

В объявлении указывается, что введенные ограничения затрагивают все автомобили, которые привозились в Россию для реализации. Даже если автомобилисты поедут за границу, официальные представители бренда не станут оказывать им поддержку по гарантии. Такая мера может являться отказом в гарантийном обслуживании клиентов. Однако данный вопрос остался без комментария от представителей Volvo.

Онлайн-сервисы бренда не функционируют в России почти месяц. Ранее дилерские центры массово жаловались на сбои при попытке перепрограммирования ключей автомобилей. Сообщалось, что проблема затронула только новые модели. Старые машины, которые не требуют подключения к интернету, обошли ограничения.

Официальное заявление компании указывает на то, что дилерам придется искать альтернативные варианты решения задач. Ранее с аналогичной проблемой столкнулись автоцентры марок BMW и Audi, которые стали использовать сторонние сервисы. Ограничения к сервисным службам уже применены к ряду иномарок: VW, Skoda, Nissan, Mercedes-Benz и Porsche.

В сентябре сообщалось, что компания Volvo покинула рынок России. Она не получила прав на обратный выкуп своих активов в стране. Бизнес перешел в руки российского инвестора.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.