Honda подтвердила планы по выпуску гибридного Honda Civic весной 2024 года

12:46 24-10-2023

Автопроизводитель Honda поделился информацией о возвращении гибридного Civic на рынок Северной Америки. Сборка автомобилей будет запущена весной 2024 года.

логотип, Хонда, Honda, шильдик
Фото: «CAR.RU»

Гибридный Honda Civic 2024 года будет выпускаться в кузове седан и хэтчбек. Он дополнит линейку электрических моделей марки, в которой уже есть CT-V и Accord.

Первым в продаже появится гибридный Honda Civic в кузове седан. Его производство запустят уже весной следующего года на площадке бренда в Онтарио, Канада. Хэтчбеки будут собираться на предприятии в Индиане. Известно, что производство электрической трансмиссии запустят на отдельной площадке в Огайо. На заводе Anna наладят сборку двухлитровых газовых двигателей.

В компании все еще не раскрывают сведения о производительности технической части нового Civic. Напомним, что модель Accord Hybrid оснащается гибридной установкой, которая выдает 204 л.с. и 334 Нм крутящего момента. Производитель сообщает, что более 50% покупателей выбирают гибридную модификацию Accord. По предварительной оценке, новые гибридные Civic тоже будут пользоваться спросом на рынке. В США модель сможет получить хороший спрос, благодаря хорошей технической части и приемлемому ценообразованию.

колесо, диск, Хонда, Honda
Фото: «CAR.RU»

Американская версия модели должна получить аналогичное оформление внешнего вида. В салоне производитель будет использовать мультимедийный комплекс с 9-дюймовым дисплеем. Большой экран на 12.3 дюйма предусматривается для цифровой приборной панели.

Эксперты полагают, что изменения в технической части повлекут за собой модернизацию оснащения. Производитель может обновить список опций. Подробности будут озвучены в рамках официального дебюта новинки.

Напомним, что в Европе модель Honda Civic уже предлагается в гибридной модификации. Здесь покупателям доступны только хэтчбеки. Автомобили укомплектованы двухлитровым двигателем и электромоторами общей мощностью 181 л.с.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.