Теги: Hongqi

Китайский автобренд класса люкс, Hongqi, пополняет свой модельный ряд

10:18 24-10-2023

Hongqi — китайская марка люксовых автомобилей. Она является дочерней компанией FAW Group. Hongqi была открыта в 1959 году и потому считается старейшей китайской маркой легковых автомобилей. Ранее они уже завозили в Россию и Белорусию несколько моделей. И вот к 2024 году нас решили порадовать новыми модельками - минивэном HQ9 и кроссовером HS3.

улица, дорога, машины, поток
Фото: «CAR.RU»

В длину Hongqi HQ9 5222 мм с колесной базой 3200 мм. У минивэна салон скомпонован в семь мест, на третий ряд легко могут поместиться три пассажира. Под капотом установлен двухлитровый двигатель, мощностью 252 л.с., совместно с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Не стоит забывать, что это бренд класса Люкс, потому своих приятностей у минивэна более чем достаточно.

Кроссовер Hongqi HS3 впервые можно было встретить на автосалоне в Шанхае весной 2023 года. Длина кузова автомобиля составляет 4655 мм, а колесная база 2770 мм. Есть два варианта на выбор: турбированный двигатель в 1,5 л., мощностью 168 л.с. в комплекте с семиступенчатой роботизированной коробкой и двухлитровый турбированный двигатель (252 л.с.), работающий в паре с восьмиступенчатой коробкой автоматом. В первом варианте для разгона до «сотни» достаточно 9,9 секунд, во втором — 7,2 секунды

На крыше автомобиля может располагаться панорамный люк. В салоне два больших экрана, диагональю 12 дюймов, направленные на водителя и пассажира, две панели для беспроводной зарядки гаджетов. Так же у машины есть система доступа без ключа, электрорегулируемые сиденья с вентиляцией и адаптивный круиз-контроль. Помимо этого, у данного Китайского люксового кроссовера много других фишек, описывать которые можно долго.

Китайские машины класса люкс ничуть не уступают ушедшим из нашего рынка брендам и эти модели яркое тому подтверждение.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.