Марка Hongqi расширит модельный ряд в России двумя новинками

09:46 24-10-2023

Производитель Hongqi представит на рынке России две новые модели. Оба автомобиля предлагаются с турбированными моторами разной мощности.

машины, сверху, развязка, дорога, путепровод
Фото: «CAR.RU»

В 2024 году на рынке России появится новый кроссовер марки Hongqi. Ожидается, что по габаритам он будет компактнее HS5. Вторая модель, которая появится у дилеров - минивэн. Высока вероятность, что речь идет о HQ9, который уже реализуется в Китае.

Минивэн HQ9 построен на платформе с системой переднего привода. За движение отвечает мотор объемом 2 литра, производительность которого составляет 252 л.с. В паре работает 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия. Длина кузова автомобиля составляет 5 222 мм, а колесная база - 3 200 мм. В салоне предусматривается 7-местная компоновка.

Для второго ряда в салоне используются раздельные кресла, которые имеют откидные подставки для ног. Есть система подогрева, вентиляции и электропривод для настройки положения. Управлять системами можно при помощи сенсорных блоков, которые встроены в подлокотниках. Для третьего ряда предусмотрели сплошной диван.

машины, ряд, парковка, город
Фото: «CAR.RU»

Информации о компактном кроссовере все еще нет. Есть вероятность, что это будет модель Hongqi HS3. Автомобиль был построен на базе электрического E-HS3, который официально представили в 2018 году. Длина кузова составляет 4 655 мм, а колесная база равна 2 770 мм. С такими габаритами паркетник оказался компактнее японского Toyota RAV4.

В оснащении HS3 предусматривается турбированный мотор на 1.5 литра, мощностью 168 л.с. В связке с ним работает 7-ступенчатая роботизированная коробка передач. Еще одна версия использует двигатель с отдачей 252 л.с. и 8-ступенчатую АКПП.

Ранее сообщалось, что на предприятии “Юнисон” под Минском начали выпускать автомобили бренда Hongqi. Первая модель, которая встала на конвейер - кроссовер HS5.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.