В России начались продажи электрического Rolls-Royce Spectre

06:33 20-10-2023

Дилерский центр в России начал предлагать клиентам новые Rolls-Royce Spectre. Стоимость автомобиля начинается от 87 млн рублей.

Первый серийный электрический Rolls-Royce Spectre предлагается под заказ в России. Сообщается, что автомобиль привезут самолетом. Общий срок транспортировки составит около двух недель. Сейчас он находится на этапе финальной сборки. Его полностью подготовят к отправке в ноябре текущего года. Оценивается первый серийный Spectre в кузове купе в 87 100 000 рублей.

Производитель сообщает, что на полном заряде автомобиль способен проезжать 520 км. Компания не стала добиваться рекордных показателей по дальности хода. Кроме того, представители бренда отметили, что для клиентов такой показатель считается оптимальным.

В оснащении Rolls-Royce Spectre предусматривается электрическая силовая установка, производительность которой составляет 585 л.с. На разгон с места до отметки 100 км/час уходит 4.5 секунды. Rolls-Royce Spectre оснащен 23-дюймовыми колесными дисками. В комплектации заявлена тяговая батарея емкостью 120 кВт-ч. Полный вес автомобиля составляет 2975 кг.

Производитель запретил клиентам заниматься перепродажей таких автомобилей. За попытку совершения сделки человек может попасть в “черный список” марки - он не сможет приобретать другие модели Rolls-Royce. Нет информации, каким образом дилер в России закупает британские машины в обход таких жестких ограничений, ведь запрет устанавливается и на поставку машин из Европы в Россию.

Напомним, что электрическое купе Spectre было представлено в 2022 году. Модель назвали официальным преемником Wraith. Это первый серийный автомобиль компании на полностью электрической платформе. Производитель сообщил, что сборка и доставка купе займет не менее 12 месяцев.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.