Кроссовер Haval Jolion может стать лидером на рынке России по результатам продаж 2023 года

20:18 17-10-2023

Сегмент кроссоверов в России продолжает развиваться. Эксперты оценили модели, представленные в данном классе.

На российском рынке. в сегменте городских паркетников, идет настоящая борьба за лидерство по продажам. Изменения в списке самых популярных моделей произошли после увеличения ставки утилизационного сбора. После этого место лидера занял Chery Tiggo 7 Pro Max. Сейчас за позицию лидера ведут борьбу Haval Jolion и российская Lada Niva Travel.

Продажи в сентябре поставили на первое место Haval Jolion. В общей сложности дилеры реализовали 5 700 новых автомобилей. Данный показатель в 3 раза превышает результат аналогичного периода 2022 года. Вторую строчку заняла модель Lada Niva Travel с результатом в 5 000 проданных машин.

Тройку лидеров также представил Chery Tiggo 7 Pro Max. Эксперты отмечают, что спрос на данную модель постепенно снижается. Главная причина - увеличение ставки утилизационного сбора. Основной спрос на данную модель пришелся на лето текущего года. Снижение продаж у марки Chery объясняется и тем, что производитель убрал с рынка прошлое исполнение Tiggo 7 Pro Max, что отразилось на стоимости машины.

Позиции Haval и Lada улучшаются, так как производители устанавливают доступное ценообразование. Кроме того, автомобили данных брендов выпускаются на территории России, поэтому не попадают под дополнительные пошлины и сборы.

лада, lada niva, нива
Фото: «CAR.RU»

В период с начала года по сентябрь лидером в сегменте кроссоверов в России является Haval Jolion. В общей сложности было продано 34 600 новых машин. Второе место заняла российская модель Lada Niva Travel. Дилеры реализовали 32 700 новых автомобилей.

Эксперты уверены, что лидером по результатам продаж в 2023 году станет именно китайский Haval Jolion. Уже сейчас отмечается большой отрыв по числу продаж.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.