Fiat представил гибридный кроссовер Fiat 600 2024 года

20:01 20-09-2023

Автопроизводитель Fiat продолжает расширять линейку гибридными моделями. В этот раз показали Fiat 600 Hybrid 2024 года.

Недавно компания Fiat провела презентацию полностью электрического Fiat 600e. Сейчас настала очередь гибридного исполнения модели. Компактный кроссовер итальянского производства получил небольшую батарею и мотор, которые дополняются новыми опциями.

В основе автомобиля лежит трехцилиндровый мотор рабочим объемом 1.2 литра, производительность которого составляет 99 л.с. В паре с ним функционирует электродвигатель мощностью 28 л.с. В конструкции предусматривается 6-ступенчатая коробка передач с двойным сцеплением. На электротяге кроссовер может передвигаться со скоростью не более 30 км/час. Кроме того, на такой скорости батарея автомобиля разрядится всего через 1 км.

Производитель отмечает, что электродвигатель в конструкции нужен для того, чтобы подавлять турбо-лаг. Разгоняться с места до 100 км/час кроссовер 600 Hybrid способен за 11 секунд. Ременный стартер в конструкции обеспечивает плавное переключение с мотора на мотор.

Длина кузова составляет 4.17 м, как и в случае с полностью электрическим Fiat 600e. Багажное отделение вмещает до 385 литров. В салоне кресла получили отделку из переработанного материала с вставками в белом оттенке. Передняя панель изготовлена из био-пластика. Эта особенность еще больше указывает на экологические амбиции модели.

Водитель может использовать подрулевые лепестки. В версии La Prima дополнительно предусматривается система помощи при вождении, которая соответствует 2 уровню автономности.

Сообщается, что модель Fiat 600 Hybrid будет предлагаться в Италии и на других рынках. Стоимость внутри страны начинается с отметки 24 950 евро или 2 400 000 рублей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.