В России приступили к разработке 345-сильного внедорожника Visuva

20:40 15-09-2023

В Сети показали новый внедорожник российского производства. Собранный прототип уже отправлен на тестовые испытания.

Инженеры и дизайнеры из Красноярска занимаются проектированием российского внедорожника, получившего оригинальное название Visuva. Автомобиль отличается внешним оформлением. Планировалось разработать внедорожник в единственном экземпляре для эксплуатации создателями. Однако проект показался интересным общественности, поэтому было принято решение сделать его серийным.

Visuva представляет собой внедорожник с трехдверным кузовом. Предусматривается возможность кастомизации по запросу покупателя. Создатели сообщают, что эксплуатировать такую машину можно не только на бездорожье, но и в городских условиях.

Название Visuva было образовано из первых слогов фразы “Viam Dupervadet Vadens”, которая переводится как “Дорогу осилит идущий”. Экстерьер автомобиля ранее уже был представлен. Пока речь идет только о зарисовках - официальных снимков готовой машины не было. Автомобиль должен получить рельефный кузов с короткими свесами. По предварительным данным, автомобиль будет окрашен в 2 оттенка. Внедорожник не получил заднее стекло. За обзор в этой области отвечает камера.

Колесные арки предполагают большой ход подвески. Создатели проекта отмечают, что внедорожник получит превосходную управляемость на дороге. Кузов планируют изготавливать их ударопрочного композитного материала.

Автомобиль построен на базе каркаса из железных труб. Дополнительное усиление предусматривается в области заднего отсека для мотора. Под капотом такой машины появится двигатель 3.0 от компании Great Wall. Более подробные технические параметры внедорожника все еще не раскрыты. Предварительный заказ можно будет оформить уже этой осенью.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.