В Москве начали сборку третьей модели «Москвич»

07:17 09-09-2023

Линейка автомобилей марки “Москвич” продолжит расширяться. В Москве наладили сборку новой модели.

москвич, 401, ретро, шильдик
Фото: «CAR.RU»

До недавнего времени в линейке бренда “Москвич” было представлено только две модели - “Москвич 3” и “Москвич 3е”. Оба автомобиля относятся к сегменту кроссоверов. Новинкой стал лифтбек, получивший наименование “Москвич 6”. Модель представляет собой перелицованную версию китайского Sehol A5 Plus. Отличие можно заметить только на логотипе и шильдиках на кузове. В Китае производством данной модели занимается дочерняя компания JAC.

В России “Москвич 6” будет предлагаться с большой палитрой оттенков, в которую войдут белый, черный, синий, красный и серый цвета. В продаже автомобиль будет представлен в трех комплектациях.

москвич, 401, ретро, логотип
Фото: «CAR.RU»

В оснащении лифтбека предусматривается бензиновый силовой агрегат с турбиной и автоматическая коробка передач CVT. В одной из комплектаций автомобиль оснащен мотором GDI и шестиступенчатой роботизированной трансмиссией. Максимальная скорость автомобиля составляет 170 км/час. Объем топливного бака равен 55 литрам.

В базовой версии лифтбек оснащается системой кондиционирования, мультимедийным комплексом, дисплеем на 10 дюймов и комплектом из шести динамиков. Кроме того, в наличии предусматривается камера заднего вида.

москвич, 401, ретро, кнопка
Фото: «CAR.RU»

Известно, что в продаже новинка появится только в октябре текущего года. Ранее руководство завода “Москвич” сообщало о появлении сразу 2 новых моделей марки в 2024 году. Речь идет об автомобилях “Москвич 5” и “Москвич 8”.

Отечественный производитель планирует разработать универсальную платформу, которую можно будет использовать для создания электрокара. Старт производства такой модели запланирован на 2025 год. В общей сложности "Москвич" уже выпустил 26 000 автомобилей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.