В линейке Renault появился новый кроссовер

13:34 07-09-2023

Автопроизводитель Renault расширил линейку кроссоверов. В ней появился новый Scenic E-Tech 2024 года.

Renault Scenic ранее относился к сегменту минивэнов. Недавнее обновление превратило модель в полноценный электрический кроссовер. В новом исполнении автомобиль выглядит по-другому, так как производитель использовал фирменный стиль бренда.

Передняя часть выделяется решеткой радиатора и рисунком с характерными формами. Оптика получилась зауженной, а на кузове появилась эмблема бренда. Модель представлена уже в пятом поколении. В основе автомобиля лежит та же платформа, которая используется для Megane E-Tech.

Длина кузова составляет 447 см, а колесная база - 278.5 см. Scenic E-Tech оказался крупнее своего предшественника. Известно, что в салоне предусматривается только пять посадочных мест. Минимальный объем багажного отделения составляет 545 литров.

Дизайн передней панели позаимствовали у Megane. Здесь есть дисплей панели приборов на 12.3 дюйма и мультимедийный комплекс OpenR с экраном на 12 дюймов. Специально для кроссовера разрабатывали кресла, которые имеют функцию массажа. Их можно раскладывать в “расслабляющее” положение. Еще одна особенность паркетника - панорамная крыша Solarbay. Стекло в крыше состоит из четырех сегментов. Степень их затемнения можно регулировать индивидуально.

Автомобиль будет выпускаться в двух версиях. В базовой предусматривается тяговая батарея емкостью 60 кВт-ч. Полного ее заряда хватает на 420 км. В паре работает электромотор, производительность которого составляет 170 л.с. Автомобиль с таким оснащением способен разгоняться до 100 км/час всего за 9.3 секунды.

В автомобиле предлагается более 30 систем помощи водителю. Это первый электрический автомобиль марки Renault, для которого предусматривается спортивный пакет Esprit Alpine.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.