Китайский BYD Atto 3 показал отличные результаты в «лосином тесте»

16:46 23-08-2023

Китайский BYD Atto 3 прошел новые испытания на дороге. Модель показала хорошие результаты в “лосином тесте”.

Автопроизводитель BYD продолжает расширять сборку плагин-электрокаров за пределами КНР. Автомобили марки экспортируются в разные страны. Недавно на рынке Европы появился новый Atto 3, который также известен под именем Yuan Plus.

Эксперты решили проверить автомобиль и провести для него “лосиный тест”. В исследовании принимал участие кроссовер, оснащенный батареей LFP на 60.5 кВт-ч. В комплектации также используется двигатель на 150 кВт. Автомобиль оснащен колесами на 18 дюймов от Continental EcoContact 6Q.

Результаты теста оказались отличными. Автомобиль успешно преодолел участок без столкновений при скорости 71 км/час. Несмотря на то, что данный показатель в общем рейтинге не считается лучшим, он является хорошим для городского паркетника. Эксперты отметили, что BYD Atto 3 имеет мягкую подвеску для комфортных поездок, поэтому он изначально не может быть слишком маневренным на дороге.

Скорость плавного перестроения у данной модели оказалась слишком низкой. Испытание было пройдено за 25.6 секунды. Данный результат считается одним из самых низких.

Салон электрического кроссовера не отличается роскошным оформлением. Однако здесь есть некоторые декоративные элементы - красные полосы на дверных картах и креслах, парящий дисплей мультимедийной системы и современный джойстик на центральном тоннеле.

Паркетник оснащен целым комплектом систем безопасности. Он может контролировать слепые зоны и оповещать о приближении другого транспортного средства. Здесь также есть адаптивный круиз-контроль и система удержания транспорта в заданной полосе.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.