Changan CS35 Plus стал самым ликвидным автомобилем из КНР в России

08:59 17-08-2023

Эксперты оценили сегмент китайских автомобилей в России и назвали самые ликвидные модели. Лидером рейтинга стал кроссовер марки Changan.

Во втором квартале текущего года автомобилем с лучшей остаточной стоимостью стал Changan CS35 Plus. Кроссовер оснащается мотором 1.6 л и механической трансмиссией. Через 3 года после приобретения владелец такого автомобиля может продать его дороже первоначальной стоимости - показатель составляет 152.9%.

Второе место рейтинга занял Chery Tiggo 4, который оснащен мотором на 2 литра и автоматической коробкой передач. Стоимость данной модели сейчас составляет 144% от изначальной. В тройке лидеров оказался Geely Coolray с турбированным двигателем 1.5 л и 7-ступенчатой роботизированной КПП. Индекс остаточной цены у данной модели составил 140.4%. Все 3 модели, которые вошли в рейтинг, сейчас реализуются на вторичном рынке дороже, чем в новом состоянии 3 года назад. Аналогичную статистику можно отметить и в других сегментах рынка.

Аналитики рынка отмечают, что такой показатель является следствием стремительного роста цен на автомобили в России. Данная тенденция характерна не только для китайских машин, но и для других иномарок, которыми сегодня владеют граждане РФ. В стабильных рыночных условиях данный показатель редко превышает 100%, так как машины со временем должны терять в цене от 15 до 50%.

В Москве недавно отметили резкое подорожание автомобилей с пробегом. В результате сейчас в данном сегменте нельзя найти иномарку дешевле 1 000 000 рублей. Подорожанию подвергся даже Renault Logan, который длительное время сохранял средний прайс. Сейчас его стоимость на вторичном рынке выросла на 13%. Для автомобиля бюджетного класса это слишком большой показатель.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.