В Россию привезли электрокар MG Mulan с 428-сильным мотором

08:36 13-08-2023

На автомобильном рынке России можно приобрести MG Mulan. Ранее модель не была представлена у дилеров, а сейчас конкурирует с российским “Москвич 3е”.

интерьер, машина, ручка, рычаг, КПП, переключение передач
Фото: «CAR.RU»

Электрокар MG Mulan построен на платформе Nebula, за разработку которой отвечали инженеры SAIC. Длина кузова автомобиля составляет 428.7 см, а колесная база - 270.5 см. По габаритам электрокар можно сопоставить с российской моделью “Москвич 3е”. Однако иномарка оказалась более дорогой и мощной.

В России приобрести такой автомобиль можно за 4 500 000 рублей. Конкурент “Москвич 3е” пока оценивается дешевле 4 000 000 рублей. В наличии у дилеров есть электрокар, который предлагается с двумя моторами на 428 л.с. В комплектации также заявлена аккумуляторная батарея емкостью 64 кВт-ч. С таким оснащением автомобиль может проезжать до 460 км на полном заряде. Чтобы разогнаться до 100 км/час, ему требуется 3.8 секунды.

интерьер, машина, ручка, переключатель, омывателя
Фото: «CAR.RU»

В салоне кроссовера есть виртуальная панель приборов, современный мультимедийный комплекс с дисплеем на 10.25 дюйма, а также электрорегулировка водительского кресла. Для удобства водителя и пассажиров предусматривается блок беспроводной зарядки, климатическое оборудование и набор ассистентов. Рулевое колесо имеет усечение в нижней части, что соответствует концепции современных машин.

Одна из особенностей автомобиля - необычное оформление кузова. В задней части есть много рельефных линий. Стоп-сигналы соединены светодиодной полосой.

интерьер, машина, дверь, ручка
Фото: «CAR.RU»

В салоне кроссовера используется отделка из кожи и замши. Большая часть опций управляется физическими кнопками. Марка MG имеет британские корни, однако сейчас принадлежит китайскому бренду SAIC. Официальный дебют модели MG Mulan состоялся летом прошлого года.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.