В России представлен компактный седан C-класса «Москвич 6»

12:34 07-08-2023

Предсерийный образец “Москвич 6” был показан в рамках Евразийского форума такси. Новинка встанет на конвейер в текущем году.

машина, дверь, ручка
Фото: «CAR.RU»

Новый российский седан “Москвич 6” представили в Центре международной торговли на Красной Пресне в качестве выставочного образца. Модель представляет большую важность для сегмента такси, так как одновременно выполняет роль семейного авто. В рамках выставки седан был показан в желтом кузове для таксопарков.

В комплектации предусматривается турбированный двигатель рабочим объемом 1.5 литра. Его мощность зависит от выбранной версии - 136 или 174 л.с. В паре с мотором работает CVT или DCT. Производитель сообщает, что расход топлива на каждые 100 км пробега составляет 7 литров.

интерьер, машина, пороги
Фото: «CAR.RU»

В салоне предусматривается 5-местная компоновка. Предлагаться модель будет в 3 версиях - “Стандарт”, “Комфорт”, “Престиж”. В самом доступном исполнении седан предлагается с кондиционером, камерой заднего вида, мультимедийным комплексом и дисплеем на 10 дюймов. Акустическая система дополняется 6 динамиками.

В исполнении “Комфорт” предлагаются камеры с обзором на 360 градусов. Самая дорогая комплектация “Престиж” предполагает наличие панорамной крыши с электроприводом. Кузов автомобиля предлагается в одном из 5 оттенков на выбор покупателя.

интерьер, машина
Фото: «CAR.RU»

Напомним, что российская модель “Москвич 6” построена на базе китайского JAC A5 Plus. Ранее представители завода “Москвич” сообщали, что могут взять на себя исполнение госзаказа по обеспечению чиновников российскими автомобилями. Чиновники смогут поменять ранее приобретенные иномарки на модели в линейке российского бренда "Москвич". Сейчас в продаже представлено 2 модели - "Москвич 3" и "Москвич 3е".

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.