Производитель «Москвич» оформил ОТТС для модели DD1

21:39 26-07-2023

Автопроизводитель “Москвич” оформил Одобрение типа транспортного средства для новой модели. Будущий автомобиль пока обозначен индексом DD1.

город, дорога, движение, машины, стоят, светофор, красный
Фото: «CAR.RU»

По предварительным данным, под индексом DD1 скрывается будущий лифтбек марки “Москвич”, который получит название “Москвич 6”. Производство модели будет запущено в ближайшее время. Напомним, что для модели уже проводили презентацию в апреле текущего года. Информация о стоимости и характеристиках транспорта будет объявлена ближе к старту продаж новинки.

Известно, что “Москвич 6” получил в оснащение цифровую панель приборов с дисплеем на 10.4 дюйма. Кроме того, производитель предусматривается автоматическое складывание зеркал заднего вида, камеру с обзором на 360 градусов и электропривод двери багажного отделения.

город, дорога, машины, лето
Фото: «CAR.RU»

Лифтбек марки может получить 4-цилиндровый турбированный двигатель, рабочий объем которого равен 1.5 литра, а производительность - 190 л.с. Такой мотор работает в паре с 6-ступенчатой роботизированной коробкой передач и системой переднего привода.

Производитель пока не делал никаких анонсов. Однако известно, что в текущем году на конвейере завода появятся 2 новые модели. Еще один запланированный автомобиль - “Москвич 5”. В Китае модель известна под именем JAC Sehol X6. Дизайн будет полностью позаимствован у китайского автомобиля. Российский кроссовер получит другую моторную гамму и трансмиссии. Так, в оснащении предусматривается двигатель 1.5 на 149 и 184 л.с., которые работают с роботом и вариатором.

город, движение, машины, улица
Фото: «CAR.RU»

Ранее представители компании “Москвич” сообщали, что на продукцию марки будет распространяться программа льготного автокредитования и лизинга. Предприятие официально включили в инвестиционный контракт, который КамАЗ заключал с Минпромторгом.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.