Эксперты рассказали, как заставить продавца снизить стоимость автомобиля

14:00 30-06-2023

При выборе автомобиля покупатели обращают внимание на его стоимость. Есть несколько способов, которые позволяют получить дополнительную скидку.

город, сверху, лето, перекресток, машины
Фото: «CAR.RU»

Дилерские центры России могут персонально снижать стоимость автомобилей при определенных условиях. Способствует этому конкуренция - когда другой автосалон предлагает аналогичный транспорт по меньшей цене. Поэтому покупателю на этапе выбора стоит связаться с различными дилерскими центрами и узнать актуальные прайс-листы. Полученные сведения можно предоставить менеджерам в автосалоне, чтобы получить хорошую скидку.

На вторичном рынке проблема с высокой ценой решается намного проще. Большинство продавцов выставляет машины на продажу по цене больше той, которую они хотели бы получить. Этот запас используется как раз на случай торга с покупателем.

развязка, круговое, кольцо, движение, машины, сверху
Фото: «CAR.RU»

Если у покупателя нет знаний в области оценки транспортных средств, можно обратиться за помощью профессионалов - они изучат прайс на отдельные модели или приедут на оценку выбранного ТС. Если будут обнаружены недостатки в конструкции транспорта, это можно использовать для снижения стоимости. Однако не все продавцы идут на уступку в цене. Некоторые в счет компенсации разницы в стоимости предлагают в подарок комплект дисков и резины.

город, машины, дорога, лето, движение, перекресток
Фото: «CAR.RU»

При выборе автомобиля с пробегом стоит обращать внимание на его среднюю рыночную стоимость. Такие знания позволят на начальном этапе отклонить неподходящие варианты. Если продавец утверждает, что машина находится в идеальном состоянии, поэтому и оценивается намного дороже, такое предложение стоит отбросить. На вторичном рынке всегда найдутся альтернативные варианты с меньшим прайсом. Выбор наиболее выгодного предложения зависит от качества анализа рынка.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.