В России наладят производство грузовых автомобилей BAW T7

13:00 30-06-2023

В России начнут выпускать грузовые автомобили марки BAW. Между компаниями “БН-Моторс” и BAW уже оформлено соответствующее соглашение.

Выпуском грузовых автомобилей BAW T7 будут заниматься на производственной площадке в Брянске. Дистрибьютор бренда BAW в лице “БН-Моторс” планирует сконцентрироваться на выпуске транспорта на газовом топливе.

Грузовики оснастят двухлитровыми моторами, которые способны развивать 122 л.с. Работает такой агрегат на сжатом метане. Грузоподъемность транспортных средств составит 2 – 2.5 тонны, что зависит от выбранной модификации.

Ранее компания “БН-Моторс” находилась в поиске новых решений для развития бизнеса. Она уже занимается дистрибуцией легкового и коммерческого транспорта. Соглашение с китайским брендом позволяет расширить присутствие на рынке и выйти в сегменте грузовых автомобилей на газовом топливе.

Эксперты отмечают, что решение по силовым установкам принималось с учетом стратегии по сокращению вредных выбросов в атмосферу. Компания “БН-моторс” планирует развивать экологически чистый транспорт на рынке России. В настоящее время не планируется запускать производство легковых автомобилей на сборочной площадке в Брянске. Однако в дальнейшем компания начнет поставлять пикапы, минивэны, внедорожники и городские электрокары.

По предварительным данным, газовые грузовики будут выпускаться под отдельной торговой маркой - BNM. Компания может представить на рынке несколько версий модели - с одинарной и двухрядной кабиной. На начальном этапе сборка будет проводиться с использованием крупных узлов. В дальнейшем планируется повышение уровня локализации. В первый год на заводе соберут 3 000 автомобилей, к 2025 году - 10 000 автомобилей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.