FIAT показал новый электрокар Topolino

11:38 04-06-2023

Компания FIAT официально представила возрожденную модель Topolino. Она является “родственником” компактного Citroen Ami.

FIAT Topolino называют миниатюрным вариантом FIAT 500 без дверей. Модель относится к сегменту квадрициклов. Одна из особенностей - нулевой уровень выброса. В скором времени новинка появится в продаже на рынке Европы. От Citroen Ami и Opel Rocks-e она отличается особым оформлением.

Кузов автомобиля окрашен в пастельно-зеленый оттенок, который отсылает к философии Dolce Vita. В конструкции не предусматриваются двери. Еще одна особенность - наличие сдвижной брезентовой крыши. В салоне Topolino используется 2 кресла. Производитель все еще не показал интерьер новинки. Автомобиль должен получить более яркую обивку и двухцветную панель приборов.

фиат, эмблема
Фото: «CAR.RU»

За движение отвечает силовая установка, которая не позволяет отправляться на большие расстояние. Производитель предусмотрел электромотор мощностью 8.2 л.с. Он работает совместно с литий-ионной батареей емкостью 5.5 кВт-ч. Максимальная скорость, которую может развивать транспорт, составляет 45 км/час.

Производитель сообщает, что до 100% батарея электрокара заряжается за 3 часа. Дальность хода автомобиля составляет 75 км. Производитель считает, что FIAT Topolino станет отличным вариантом для представителей молодого поколения. Такой транспорт можно использовать для осмотра достопримечательностей в разных городах. Кроме того, он полностью экологичный.

Напомним, что оригинальная модель FIAT Topolino выпускалась в период с 1930 по 1960 год. Тогда автомобиль пользовался спросом на рынке и считался одним из самых успешных в линейке производителя. Производитель не сообщает, когда возрожденный Topolino появится в продаже в Европе.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.