В России начали предлагать электрокар KIA EV6 GT Line

15:20 01-06-2023

На рынке России начали продавать электрокар KIA EV6 GT Line. Впервые модель была представлена в 2021 году.

KIA EV6 GT Line - автомобиль, который выпускается на предприятии в Южной Корее. Он отличается высокой производительностью, комфортом и стильным внешним видом. Его позиционируют в качестве одного из электрокаров с самым большим запасом хода.

В комплектации GT Line, которая представлена на рынке России, автомобиль отличается спортивным оформлением кузова. Есть изменения и в настройке шасси. В оснащении предусматривается пара электродвигателей, производительность которых составляет 325 л.с.

Kia Sportage PHEV, электрический
Фото: «CAR.RU»

Автомобиль способен разгоняться до 100 км/час всего за 5.2 секунды. Максимальная скорость электрокара составляет 185 км/час. Для KIA EV6 GT Line используется батарея емкостью 77.4 кВт-ч, которая обеспечивает запас хода до 490 км. Такой показатель делает автомобиль привлекательным для любителей длительных поездок.

В оснащении электрокара предусматривается широкий набор опций. Производитель использует здесь современную мультимедийную установку, электронную панель приборов, климатическое оборудование. Так как речь идет о дорогом исполнении GT Line, в списке опций представлена система бесключевого доступа, проекционный дисплей. Приобрести автомобиль в России можно по цене от 6 440 000 рублей. На родном рынке такая модель оценивается в 3 850 000 рублей в переводе валют.

В России официальные продажи этой модели должны были начаться в 2022 году. Однако компания приостановила поставки транспортных средств на территорию РФ. Сейчас автомобили, которые реализуются у дилеров, привозятся по схеме параллельного импорта. Такие машины к концу года могут подняться в цене из-за нестабильности рубля.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.