Volkswagen Group официально покидает рынок России

08:53 22-05-2023

Компания Volkswagen Group подтвердила перепродажу своего бизнеса на территории России. Доли в ООО “Фольксваген Груп Рус” и дочерних фирмах были выкуплены дилером “Авилон”.

логотип, фольксваген, VW
Фото: «CAR.RU»

Крупная сделка по реализации бизнеса компании Volkswagen на территории России была оценена в 125 млн евро. Эксперты отмечают, что это событие оказывает большое влияние на всю автомобильную промышленность в стране. Сделку считают одной из самых крупных в отрасли.

Volkswagen Group больше не планирует заниматься выпуском транспортных средств на рынке России. Поэтому предприятия, расположенные в Калуге и Нижнем Новгороде, официально закрыты. Компания будет продолжать свою работу через дочернюю фирму “Volkswagen Group Rus”. Данное решение принято для того, чтобы сфокусировать деятельность на продаже автомобилей, развитии дилерской сети и предоставлении послепродажного обслуживания. Представители бренда отмечают, что такой подход позволит сохранить репутацию на рынке и не потерять доверие местных клиентов.

В современных условиях развития автомобильного рынка России большое значение имеет адаптация производителей. Те компании, которые сумеют в краткий срок перестроить основы бизнеса в стране, сохранят хорошие показатели по продажам. Одновременно с этим китайские производители начали пользоваться положением и занимать свободные места на рынке после ухода европейских марок.

Для России сделка по продаже бизнеса Volkswagen тоже открывает новые горизонты. Так, заводы, которые остались в разных городах, могут быть использованы для локализации сборочного процесса китайских иномарок. Пока нет сведений, как будут работать производственные площадки в Калуге и Нижнем Новгороде в ближайшее время.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.