ГАЗ расширит линейку «ГАЗели» с односкатными колесами

11:14 11-05-2023

Отечественный производитель ГАЗ будет работать с линейкой “ГАЗелей”. На рынке появятся новые автомобили с односкатными колесами.

В линейке “ГАЗели” в скором времени должна появиться модификация со средней крышей. По предварительным данным, производитель хочет перевести все модели на односкатные колеса. Исключение составят только самые тяжелые версии в модельном ряду.

Сразу после официального выхода “Соболь NN” компания ГАЗ начала выпускать 4-колесные “”ГАЗель NN. Односкатный задний мост позволяет увеличить расстояние между колесными арками до 135 см. В кузове такого автомобиля можно разместить до 3-х европаллет, что является неоспоримым преимуществом для модели данного типа.

Использование шин размерностью 235/65R16C позволило сохранить грузоподъемность транспортных средств. Напомним, что отличие “ГАЗель NN” от “Соболь NN” заключается в размере заднего свеса, колесной базе и дополнительных опциях. Кроме того, для “Соболь NN” производителем пока не предусматривается турбированный дизельный мотор G21.

Эксперты отмечают, что использовать задний мост с одинарными колесами могут и для грузовых автомобилей, которые представлены в линейке “ГАЗель NN”. Кроме того, в теории такая возможность предусматривается даже для автобусов. Однако производитель пока применяет технологию исключительно для фургонов в своей линейке.

В ближайшее время компания ГАЗ будет модернизировать и расширять линейку автомобилей. Так, в серии “Соболь NN” должны появиться модификации грузового и грузопассажирского типа, которые дополнят уже существующую линейку техники. Известный “Валдай” будет переведен на новые силовые установки. Автомобили должны появиться в дилерских центрах в ближайшие несколько месяцев.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.