Рассекречен новый седан Mercedes-Benz W214 E-class

11:10 05-05-2023

Компания Mercedes-Benz сняла завесу секретности с нового седана W214 E-сlass. Популярный сегмент пополнился ещё одним авто, дизайн которого выполнен в духе новейших модных тенденций. Покупатели могут выбрать машину в одной из четырёх комплектаций.

логотип, решетка, радиатор, мерседес, mercedes
Фото: «CAR.RU»

Западногерманский производитель остаётся на гребне волны мировой автомобильной моды. Новая модель получила четыре разновидности, отличающиеся оформлением передней части кузова и набором штатных опций.

Решётка радиатора трапециевидная, со сглаженными углами. Можно купить машину с тремя горизонтальными хромированными элементами на решётке, или с одной полосой и большим логотипом бренда в центре.

Появление новой «четырёхдверки» E-class всегда было эпохальным событием не только для самой компании, но и для немецкого автопрома в целом. Между тем, седан Mercedes-Benz W214 может стать последним в истории немецкого производителя, так как с 2030 года произойдёт переход на электромобили. Их будут проектировать с чистого листа.

Пока традиционный бензиновый автомобиль остаётся, но он будет делить рынок со своим электрическим «собратом», получившим наименование Mercedes-Benz EQE. Решётка радиатора впервые подсвечена по контуру, данная опция является дополнительной и платной.

Компания предлагает следующие комплектации седана: Exclusive Line, AMG Line, Аvantgarde и AMG Line Nigt pack. Дизайн машины традиционный, сдержанный. Головные фары сужены, они одноуровневые, спаренные. Колёсные арки увеличены, что позволило использовать шины большего диаметра.

На выбор покупателей предлагается четыре комплекта многоспицевых легкосплавных дисков, обутых в фирменные шины. В версиях AMG Line и AMG Line Nigt Pack они низкопрофильные.

У нового седана Mercedes-Benz W214 E-class традиционный «трёхлистник» установлен на капоте лишь в версии Exclusive Line. Ещё одной платной опцией является подруливающая задняя ось. Данный механизм начали также устанавливать и на новые седаны С-class.

На скорости до 65 км/ч задние колёса могут поворачиваться на угол 4-5° в противофазе с передними. Диаметр разворота уменьшается при этом на 1 м.

Новый Mercedes-Вenz Е-class будет выпускаться с нескольких модификациях. В моторную линейку вошли два силовых агрегата. Уже в начальной версии машина получила 48-вольтовый стартер генератор, встроенный в 9-скоростную АКПП 9G-Tronic. Электродвигатель имеет мощность 23 л. с. и помогает основному 204-сильному мотору.

Предусмотрены и подзаряжаемые «гибриды», у которых тяговый аккумулятор ёмкостью 25,4 кВт•ч установлен под полом. В салоне применено ноу-хау – передняя панель MBUX Hyperscreen с тремя экранами имеет сплошную стеклянную поверхность, причём, во всю ширину салона.

Новый седан Mercedes-Benz W214 E-class получил стандартный набор штатных опций, включая многофункциональный руль и систему подогрева. О стоимости автомобиля ещё не объявлено. Для сравнения – актуальная модель седана серии W213 в базовой версии в Германии доступна за 51,3 тысячи евро.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.