Geely использует специальную технологию производства Tesla

07:49 04-05-2023

Автопроизводитель из Китая Geely не планирует останавливаться на достигнутом. В скором времени компания начнет применять новую технологию производства.

Технология производства Tesla, которая носит название “Giga Press” будет использоваться компанией Geely. Она позволит изготавливать электрокары в упрощенной форме - не понадобится отливать много деталей. В результате компания сможет экономить время и денежные средства. Tesla уже проверила на практике такую методику сборки транспортных средств. При помощи Giga Press удается делать более 40 отливок за 60 минут. Усилие, с которым прессуется материал, достигает 7200 тонн.

тесла, лого
Фото: «CAR.RU»

В компании Geely сообщили, что применение технологии литья под давлением позволяет проводить работу без 800 точек сварки. Кроме того, исключаются возможные дефекты, которые в обычных условиях допускаются при резке. Особенно актуальна такая технология при литье комплектующих, которые в дальнейшем используются для днища. На практике методика уже была проверена с электрическим фургоном Zeekr 009 MPV. В результате, по конструкции автомобиль получился более прочным, а вес уменьшился.

Многие компании открыто интересуются данной технологией производства. Так, ее уже рассматривали GM, Toyota, Volvo. Они планируют задействовать аналогичную методику в ближайшие несколько лет для выпуска собственных электрокаров.

Технология литья под давлением является перспективной в сфере производства транспортных средств. В будущем она может широко использоваться в автопроме. Это позволит сделать выпуск электрокаров более дешевым и быстрым процессом.

В компании Geely не сообщают, для каких именно моделей будет использоваться новая методика. Высока вероятность, что производитель будет применять ее для определенной группы электрокаров.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.