В России появится новый гибридный Skywell HT-i с запасом хода 1267 км

15:55 03-05-2023

Компания Skywell официально представила новый паркетник, который отличается большим запасом хода. Автомобиль использует гибридную платформу.

фара, фары
Фото: «CAR.RU»

Новый кроссовер Skywell HT-i станет отличным выбором для любителей современного, экологичного и высокотехнологичного транспорта. Такой автомобиль способен проезжать на большие расстояния без подзарядки - до 1267 км. В компании отмечают, что новинка будет представлена на рынке России в 3-х версиях. Приступить к продажам планируется в июне текущего года.

В оснащении кроссовера Skywell HT-i предусматривается литий-ионный аккумулятор, емкость которого составляет 22 кВт-ч. В топовой версии емкость батареи больше - 33 кВт-ч.

фара, фары
Фото: «CAR.RU»

Разгоняться автомобиль до 100 км/час способен за 8 секунд, а максимальная скорость ограничена отметкой 170 км/час. Производитель обращает внимание на небольшой расход топлива - всего 0,8 литра на 100 км. Если передвигаться только с использованием ДВС, расход составит 6 литров на 100 км, что тоже соответствует показателю ниже среднего.

Глава компании Skywell отмечает, что гибридный автомобиль будет пользоваться высоким спросом. Он сочетает в себе преимущества обычной машины с ДВС и электрокара, а значит использовать его можно как в городе, так и на трассе.

улица, дорога, машины, поток
Фото: «CAR.RU»

HT-i станет второй моделью в линейке Skywell, представленной в России. Автопроизводитель пока не раскрывает данные о стоимости новинки. Кроме того, нет сведений о комплектациях модели. Предполагается, что гибрид окажется дешевле полноценного электрокара. Напомним, что для электрического паркетника Skywell ET5 недавно предусмотрели новые опции. Сейчас он предлагается в продаже по цене от 4 480 000 рублей. Топовую комплектацию можно приобрести за 5 050 000 рублей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.