Пикап Toyota Tacoma 2024 года получит версию с МКПП

15:57 03-05-2023

Автопроизводитель Toyota готовит новое исполнение модели Tacoma. Автомобиль получит 6-ступенчатую МКПП и новую комплектацию.

В последнем тизере компания Toyota официально подтвердила, что Tacoma 2024 модельного года получит механическую КПП. Производитель решил внедрить новую трансмиссию, чтобы повысить продажи автомобилей. Ранее поклонники марки активно интересовались таким исполнением.

На тизере, который недавно был размещен в Сети, можно увидеть 3 педали в салоне. Кроме того, фотография дополняется подписью, что автомобиль “придет в сцепление”. Ранее сообщалось, что в оснащении пикапа будет предусматриваться гибридная трансмиссия i-Force MAX. С такой системой может функционировать МКПП - это подтверждается патентом на коробку.

Гибридная платформа на более крупном Tundra выдает 437 л.с. Новый пикап может позаимствовать мотор не у Tundra, а у Grand Highlander. Комплектация Trailhunter получит статус топовой - здесь производитель будет предлагать улучшенные внедорожные опции.

В компании все еще не сообщают, когда состоится официальная презентация нового Tacoma. Производитель публикует тизеры с марта, но подробной информации о новинке нет. Недавно в компании сообщили, что пикап максимально защищен от угонщиков. Это объясняется наличием механической коробки передач. На рынке Северной Америки с такой трансмиссией почти нет автомобилей, поэтому не все угонщики смогут управлять транспортом. За эту особенность модель получила статус самой защищенной.

Высока вероятность, что механическая коробка передач будет использоваться в базовых исполнениях пикапа. В оснащении в таком случае предусмотрят мотор на 2.4 литра с турбиной. Пикап 2024 модельного года может быть представлен уже в текущем году.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.