Названы предпосылки для снижения стоимости новых автомобилей Lada

18:18 03-05-2023

Модельная линейка бренда Lada может подвергнуться корректировке прайс-листов. Глава компании АвтоВАЗ рассказал о возможных предпосылках таких изменений.

Максим Соколов, занимающий должность главы компании АвтоВАЗ, поделился сведениями о возможном изменении стоимости автомобилей Lada. Он назвал факторы, которые в дальнейшем помогут сдерживать актуальные прайс-листы без повышения.

Он отметил, что в 2023 году на рынке России начнут выпускать легковые автомобили в партнерстве с китайскими компаниями. Модели должны оцениваться дешевле поставляемых сейчас из КНР. В результате перелицованные автомобили из Китая, которые будут иметь аналогичную базу, можно будет купить по меньшей цене.

Для клиентов компании Lada, которые приобретают продукцию с завода в Тольятти, будут действовать фиксированные прайс-листы на весь модельный ряд. Официальные дилеры бренда уже получили уведомление о запрете повышения цен в данной категории. Все продавцы, которые будут использовать наценки и накрутки, будут подвергаться жестким мерам воздействия - производитель сможет расторгать заключенные соглашения. Указанные правила были введены 1 мая текущего года.

Ранее производитель мог только устанавливать рекомендованные розничные цены. Сейчас будет осуществляться жесткий контроль прайс-листов, которые используются у дилеров в разных регионах.

Напомним, что сейчас у компании АвтоВАЗ по всей стране насчитывается 308 автомобильных салонов. Из общего числа на частные приходится 297 центров, и только 11 находятся в собственности производителя. С 1 мая компания “АвтоВАЗ” пересмотрела ценовую политику в отношении своих моделей на рынке России - многие автомобили прибавили в цене.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.