Chery начал принимать предзаказы на кроссоверы Tiggo 9

16:55 02-05-2023

Компания Chery открыла предзаказы для кроссовера Tiggo 9. Автомобиль оценивается в 1.9 млн рублей.

Chery Европлан 2

Официальная презентация нового Chery Tiggo 9 состоялась на автосалоне в Шанхае. Сейчас компания принимает предварительные заказы от клиентов. На данный момент предлагаются три комплектации автомобиля. Все они имеют систему переднего привода в оснащении.

В стартовом исполнении кроссовер оценивается в 155 000 юаней или 1 800 000 рублей. Следующая версия обойдется покупателям в 165 000 юаней или 1 900 000 рублей. Максимальная комплектация получила прайс в размере 175 000 юаней или 2 000 000 рублей. В результате самый доступный вариант Tiggo 9 оказался сопоставим по цене с максимальной версией Tiggo 8 Pro.

чери, логотип, chery
Фото: «CAR.RU»

Широкая публика увидела новинку на автосалоне в Шанхае. Автомобиль отличается экстерьером, который соответствует новой стилистике марки. Так, решетку радиатора поделили на секции при помощи вертикальных ламелей. Еще одна особенность - наличие выдвижных ручек дверей.

Салон кроссовера оформлен в бело-бежевых оттенках. Под единым экраном размещена панель приборов и мультимедийный комплекс. Эксперты выделяют среди особенностей стильное оформление дефлекторов в салоне. Покупателям на рынке предлагаются версии с 5- и 7-местной компоновкой.

chery, лого
Фото: «CAR.RU»

С технической точки зрения Chery Tiggo 9 оснащается платформой от паркетников Exeed. Длина нового кроссовера составляет 482 см, а колесная база - 282 см. В оснащении предусматривается двигатель 2.0 на 261 л.с. В паре с ним работает не 8АКПП, а 7-диапазонный робот. По предварительной информации, 8-ступенчатая АКПП будет использоваться в версии с системой полного привода. Высока вероятность, что новинка доберется и до рынка России.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.