Новая Lada Vesta NG может появиться в автосалонах в 4 комплектациях

10:17 29-04-2023

Продажи новой Lada Vesta NG будут запущены в мае текущего года. Производитель представит модель в разных вариантах исполнения.

Автомобиль Lada Vesta NG появится в продаже в России в 4 комплектациях - Comfort, Life, Enjoy и Techno. Есть некоторые подробности о будущей новинке. В исполнении Techno предусматривается новейшая мультимедийная система Lada Enjoy Vision Pro, которая имеет вертикальный дисплей на 10.4 дюйма. Панель приборов получила экран на 10.25 дюйма.

Самым распространенным двигателем в линейке станет 8-клапанный “атмосферник” ВАЗ-11182. Производительность такой установки составляет 90 л.с. Еще одна силовая установка, которая будет использоваться для Lada Vesta NG – 16-клапанный двигатель на 1.6 литра мощностью 106 л.с. В самом начале продаж производитель будет предлагать автомобили с 5-ступенчатой МКПП. В 2024 году на рынке появятся машины с автоматической трансмиссией.

Напомним, что серийная сборка Lada Vesta NG была запущена на “АвтоВАЗе” 3 марта текущего года. Сейчас с конвейера выпускают автомобили в 3-х типах кузова - седан, универсал и кросс-универсал. Пока производитель ограничивает перечень опций.

В первой партии автомобили получили пару подушек безопасности, систему ABS и кондиционер. Кроме того, в комплектации предусматривается датчик парковки, мультимедийный комплекс с дисплеем на 7 дюймов. В салоне установлен мультируль и система обогрева лобового стекла. В исполнении Cross используются 17-дюймовые колесные диски.

АвтоВАЗ намерен жестко контролировать дилеров, которые будут продавать новую модель. Для клиентов будут устанавливаться максимально доступные цены. С теми дилерами, которые будут использовать слишком высокие накрутки, компания намерена расторгать соглашения.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.