Офис Mercedes в России возобновит продажи новых автомобилей

14:45 27-04-2023

Компания “Мерседес-Бенц РУС” официально возобновляет деятельность в России. Все доли и акции переданы предприятию “Автодом”.

логотип, решетка, радиатор, мерседес, mercedes
Фото: «CAR.RU»

Российские активы Mercedes-Benz были успешно приобретены компанией “Автодом”. Представители бренда отметили, что эта сделка оформлялась длительное время. Ее закрытие говорит о том, что вскоре в России будет запущена прежняя работа представительства Mercedes-Benz. Клиенты смогут обращаться за обслуживанием в автоцентры.

“Мерседес-Бенц РУС” будет выполнять все обязательства по гарантии, в том числе по постгарантийному сервисному пакету для автомобилей, которые были проданы ранее. Кроме того, будет возобновлена прежняя опция “Помощь на дороге”.

Возобновит работу и центральный склад, на котором хранятся запасные части. После этого компания сможет запустить поставку комплектующих для реализации и сервиса. К работе должны вернуться и автосалоны, в которых новые Mercedes-Benz предлагаются с гарантией.

В апреле текущего года “Автодом” стал полноправным владельцем всех активов бренда в России. В список входит и производственная площадка, которая будет задействована для сборки автомобилей из Китая. По предварительным данным, ее подготавливают для выпуска премиальных моделей марки Hongqi. Высока вероятность, что сначала на конвейер встанут кроссоверы - самые популярные автомобили на рынке РФ.

логотип, мерседес, mercedes
Фото: «CAR.RU»

В компании “Мерседес-Бенц РУС” уже прокомментировали событие. В настоящее время приоритетной целью является поддержка лояльности и высокого уровня сервисного обслуживания клиентов. Вопрос о поставке новых транспортных средств бренда будет решаться в ближайшее время. У экспертов все еще нет понимания, будет ли задействована схема параллельного импорта.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.