В России будут производить шины Ikon Tyres

16:41 26-04-2023

В России прекратят выпускать сезонные покрышки Nokian. Компания, которая выкупила бизнес, решила провести ребрендинг.

колесо, диски
Фото: «CAR.RU»

Шинный бизнес был приобретен компанией “Татнефть” у Nokian Tyres из Финляндии. Недавно стало известно, что новый владелец будет менять наименование бренда автомобильных шин. Речь идет о полноценном ребрендинге для российского рынка.

Фирма прекращает использование всех товарных знаков и названий, которые относятся к бренду Nokian Tyres. Исключение составляет только линейка Nordman. Теперь покрышки будут выпускать под торговым наименованием Ikon Tyres.

колесо, диск
Фото: «CAR.RU»

Компания будет заниматься не только продажей, но и обслуживанием в рамках производственной и расширенной гарантии. Завод продолжает функционировать в прежнем режиме - все процессы и технологии полностью сохранены. На предприятии выпускается широкий ассортимент продукции - летние и зимние модели. В настоящее время занимаются выпуском шин, которые представляют средний ценовой сегмент - Nordman. В дальнейшем начнут производить премиальные покрышки под новой маркой Ikon Tyres.

America, USA, Америка, Формула1, Остин, Formula1, Ostin, колеса, формула 1
Фото: «CAR.RU»

Напомним, что Nokian приняла решение покинуть рынок России летом 2022 года. В компании рассматривали несколько сценариев ухода, в том числе сохранение деятельности в автономном режиме. Тогда же сообщалось, что предприятие во Всеволожске будет продолжать деятельность. В феврале текущего года компания “Татнефть” приобрела бизнес финской компании. Сделка по продаже была закрыта в марте.

Компания начала свою историю в России в 2004 году. Тогда началось строительство предприятия во Всеволожске. На заводе сразу начали выпускать флагманские шины Hakkapeliitta 4. Рекордные продажи компания продемонстрировала в 2021 году.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.