Китайские бренды не будут снижать цены на свои автомобили в России

16:50 26-04-2023

В 2023 году на рынке России будет продаваться много иномарок из Китая. Зарубежные производители не планируют снижать стоимость своей продукции.

Автомобильный рынок России продолжает пополняться новыми моделями из КНР. Большая часть автомобилей представлена в дорогом сегменте, что не устраивает местных потребителей. Несмотря на это, китайские производители не планируют снижать стоимость своих моделей для рынка РФ.

Все машины из Китая, которые продаются в стране, значительно отличаются ценовой политикой. Разницу в стоимости продавцы объясняют дополнительными затратами при транспортировке - на логистику, проведение испытаний и получение сертификационных документов для продажи. Кроме того, такие машины должны оснащаться системой “ЭРА-ГЛОНАСС”.

Автопроизводители из Китая планируют добиваться признания со стороны покупателей без демпинга и изменения ценовой политики. Такой позиции придерживается крупная компания Chery, которая намерена занять большую долю на местном рынке. Она рассчитывает заменить своими моделями известные европейские и японские автомобили от Volkswagen и Toyota.

Эксперты отмечают, что машины, которые добираются до рынка России, действительно заметно прибавляют в цене. К примеру, Chery Tiggo 8 Pro в КНР стоит 1 300 000 рублей в переводе валют. На рынке РФ такой транспорт можно приобрести от 2 800 000 рублей.

чери, логотип, chery
Фото: «CAR.RU»

Стоимость автомобилей может быть снижена только при локализации сборочного процесса. Компания Chery планирует организовать сборку техники на территории России. На начальном этапе может быть использовано сотрудничество с местными компаниями. В дальнейшем производитель может построить собственную площадку для сборки транспортных средств.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.