Aurus Senat на водороде будет представлен в ОАЭ

10:18 25-04-2023

Aurus Senat с водородной силовой установкой будет представлен в ОАЭ в 2023 году. Данное намерение недавно озвучили в НАМИ.

машина, новая, автосалон, Хонда, Honda, CR-V, фара
Фото: «CAR.RU»

Новый водородный Aurus Senat будет официально представлен на международном саммите по экологии. Производитель отмечает, что модель получит усовершенствованные топливные ячейки, делающие его более мощным и быстрым. Сейчас компания работает над созданием автомобиля, который получит последовательно-гибридную систему. В таком случае ДВС будет выступать в роли генератора.

Изменения, которые активно вносит НАМИ, позволят компании закрепить статус на международном рынке. В рамках новой стратегии производитель рассматривает возможность расширить территорию поставки транспортных средств. Планируется отправлять автомобили бренда Aurus в страны Восточной Азии, в частности - в Китай.

город, дорога, движение, машина, лето, тротуар
Фото: «CAR.RU»

В 2022 году на выставке, которая проводилась в Москве, продемонстрировали водородную версию модели Aurus Senat. Автомобиль получил в оснащение пару электромоторов и силовой агрегат, который работает на водороде. Новинка была высоко оценена экспертами, так как отличалась современным дизайном и высокими технологическими параметрами.

Автомобиль способен проезжать до 600 км на полной заправке. На разгон до 100 км/час уходит всего 4 секунды. Отмечается, что создавался автомобиль с использованием российских деталей. В результате уровень локализации достигает 80%. Компания НАМИ считает основной задачу по развитию экспорта для бренда Aurus. В данном проекте реализовано много новых технологий. Такие задачи позволят укрепить позиции компании за пределами страны.

машина, интерьер, рычаг, ручка, переключение передач, КПП
Фото: «CAR.RU»

Компания планирует серьезно модернизировать силовую установку Aurus Senat. В первую очередь, речь идет о повышении уровня экологичности. Электрическая основа автомобиля может стать мощнее.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.