Meilen Auto начнет продажи автомобилей в России

13:45 24-04-2023

Meilin Auto из Китая разработал новую стратегию продаж, с которой придет на рынок России. Компания планирует продавать свои машины без посредников.

интерьер, машина, новая, Тигго, Tiggo, автосалон, продажа
Фото: «CAR.RU»

Meilin Auto станет первой компанией из КНР, которая начнет продавать автомобили в России без посредников и торговых представителей. Конкуренты пока изучают стратегию бренда и оценивают возможность его развития на новом рынке. Эксперты отмечают, что компания уже обрела заметную популярность в Европе и Северной Америке после выпуска электрокаров.

интерьер, машина, сиденье, подголовник, обивка
Фото: «CAR.RU»

Ранее Meilin Auto прославилась своими передовыми моделями, а сейчас планирует обрести популярность и в России. Главное преимущество - отсутствие конкуренции в сегменте электрокаров премиум-класса. У компании уже есть действующий офис в Москве, где можно оформить заказ на определенный автомобиль. Летом текущего года запланировано открытие первого шоурума бренда в столице.

Российские компании отмечают, что они лучше знакомы с особенностями местного рынка, и не поддерживают передовые стратегии Meilin Auto. До недавнего времени поставки новых автомобилей из Китая в Россию проводились по одной схеме. В КНР машину приобретали у дилера или производителя и регистрировали на компанию, которая владеет экспортной лицензией. Последняя вывозила технику за границу Китая. На финальном этапе российский дилер выкупал машину, оформлял СБКТС, проводил оформление на таможне.

интерьер, машина, кнопка, push sync
Фото: «CAR.RU»

Крупные автодилеры по такой схеме ввозили авто массового сегмента. Небольшие компании специализируются на редких и дорогих моделях, которые поставляются по предварительным заказам. Какую стратегию разработал Meilin Auto, и насколько эффективной она окажется в действии, будет известно после старта продаж.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.