Chery оценивает возможность локализации производства автомобилей в РФ

10:38 24-04-2023

В России в скором времени может быть налажена сборка автомобилей марки Chery. Компания из КНР планирует вступить в партнерство с одной из российских площадок.

Информацию о возможности локализации производства автомобилей Chery в России сообщил президент Chery International Чжан Гуйбин. Он отметил, что планы по локализации напрямую связаны со стратегией бренда по развитию на территории РФ. Сейчас производитель оценивает различные варианты такого партнерства. Высока вероятность, что в стране появится отдельный завод марки Chery. О таких планах впервые заговорили в 2022 году.

чери, логотип, chery
Фото: «CAR.RU»

Кроме того, Chery изучает возможность партнерства с площадкой “Соллерс”. Нельзя исключать вероятность того, что производитель выберет для деятельности одну из освободившихся площадок после ухода европейских брендов с рынка. По неофициальной информации, в скором времени на автомобильном заводе Volkswagen, который находится в Елабуге, могут развернуть сборку машин торговой марки Chery.

Автопроизводитель намерен продавать в России модели с гибридными силовыми установками. До конца 2023 года на рынке должен появиться Tiggo 8 Pro e+ и Tiggo 7 Pro. Кроме того, компания готовит к выходу седан Arrizo 8, который использует электрическую установку и стандартный ДВС.

Напомним, что собирать автомобили Chery в России начали в 2006 году. Тогда для данной цели использовалась площадка “Автотора”. В марте 2008 года производство было приостановлено. В январе текущего года завод снова вернулся к выпуску китайских автомобилей. Тогда на конвейер встал седан Kaiyi E5, который тоже принадлежит компании Chery. Согласно производственному плану, в 2023 году на предприятии должны выпустить 100 000 таких автомобилей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.