Honda Civic Type 2023 года признан самым быстрым автомобилем на трассе Нюрбургринга

18:08 21-04-2023

Автомобиль Honda Civic Type 2023 года сумел установить рекорд круга на Нюрбургринге. Такой результат позволил ему занять титул самого быстрого представителя своего класса.

Honda Civic Type R 2023 года выпуска проехал Северную петлю на трассе Нюрбургринга всего за 7 минут 44,881 сек. В компании заявили, что это рекордный показатель на трассе, протяженность которой составляет 20,832 км. Этот показатель существенно отличается от результата, который демонстрировал Type R прошлого поколения.

Напомним, что в 2019 году официальные представители трассы изменили правила прохождения круга. Тогда дистанцию Северной петли увеличили до 20 831 км. Модель Type R прошлой генерации преодолевала круг в соответствии со старыми правилами.

Известно, что на момент заезда автомобиль Type R 2023 года был оборудован шинами Michelin Pilot Sport Cup 2 Connect. Автопроизводитель отмечает, что такие покрышки официально можно приобрести в дилерских центрах бренда. Напомним, что в стандартном исполнении Honda Civic оснащен шинами Michelin Pilot Sport 4 S.

Компания сильно постаралась, чтобы изменить внешний вид модели. На фоне этого в техническую часть были внесены едва заметные модернизации. Специалисты пересмотрели конструкцию трансмиссии. В оснащении предусматривается двигатель с индексом K20C1, мощность которого равна 315 л.с. Это всего на 9 л.с. больше, чем у Type R прошлой генерации. В паре с двигателем работает 6-ступенчатая МКПП.

Новый Type R успел получить еще одно звание. Он стал самым быстрым автомобилем на треке Сузука в Японии. Участок машина преодолела всего за 2 минуты 23,120 сек. С таким показателем модель обошла своего противника в лице FK8. Последний проехал трассу за 2 минуты 23,993 сек.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.