АвтоВАЗ показал в Сочи электрическую версию фургона Lada Largus

15:02 17-04-2023

Автопроизводитель АвтоВАЗ показал новый электрокар в своей линейке - Lada e-Largus. Официальная премьера новинки состоялась в Сочи.

Компания АвтоВАЗ ранее показывала модель Lada e-Largus только на рендерных изображениях. Недавно состоялась официальная премьера автомобиля в рамках конференции дилеров в Сочи. Фургон был продемонстрирован в полный размер.

Представители бренда все еще не раскрывают более точные сведения о запланированной новинке. Известно только то, что в движение автомобиль приводится электрическим мотором на 150 л.с. Такое оснащение позволяет машине разгоняться до 100 км/час за 10 секунд. В комплектации предусматривается литий-ионный аккумулятор. На полном заряде он обеспечивает пробег в 400 км.

Сообщается, что первая партия фургонов Lada e-Largus будет собрана уже в конце текущего года. К серийному производству компания может приступить в первом квартале 2024 года. Для сборки транспортных средств может использоваться площадка в Ижевске, где ранее выпускались флагманские Lada Vesta.

Ранее сообщалось, что электрическая версия Largus будет собираться в 2-х версиях - пассажирский универсал и фургон. Электрическая трансмиссия стала причиной увеличения веса транспорта. В то же время автомобиль убавил в грузоподъемности, которая теперь составляет 430 кг. Объем багажного отделения удалось сохранить - 560 литров.

В салоне электрического Largus будет предусматриваться цифровая панель приборов, которой нет в обычной комплектации. Ее хотят использовать для отображения важных показателей - текущего заряда и оставшегося запаса хода. На весну 2024 года у производителя АвтоВАЗ запланирована реализация еще одного проекта - запуск сборки Lada Granta в кузове хэтчбека.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.