В РФ начались продажи седанов Chevrolet Nexia из Казахстана

09:45 17-04-2023

В продаже в России появились бюджетные седаны марки Chevrolet. Автомобили поставляются из Казахстана.

Недорогой седан Chevrolet Nexia теперь есть в продаже на рынке России. Один из автодилеров привозит в страну машины 2023 года выпуска. Известно, что собираются транспортные средства на территории Казахстана. Минимальный прайс для модели установлен на уровне 1 399 000 рублей. Если покупатель воспользуется скидочными программами, стоимость будет снижена до 1 279 000 рублей.

Chevrolet Nexia относится к бюджетному сегменту, поэтому не предлагает богатого оснащения и большого количества опций. В качестве силовой установки здесь используется бензиновый атмосферник объемом 1.5 литра, мощностью 106 л.с. В связке с ним функционирует автоматическая КПП.

В оснащении седана предусматривается базовый комплект подушек безопасности, противотуманная оптика, бортовая система и кондиционирование. Кроме того, в списке опций есть электропривод стеклоподъемников, зеркал заднего вида и мультируль.

Ранее недорогие модели марки Chevrolet продавались у дилеров в России официально. Так, Spark в кузове хэтчбека поставляли с завода Узбекистана, а Cobalt и Nexia в кузове седана отправлялись с предприятия “СарыаркаАвтоПром”. Для данных автомобилей предусматривался крупноузловой метод сборки на основе готовых комплектов, которые поставлялись с UzAuto Motors.

В марте 2022 года компания “UZAuto Motors" прекратила поставки транспортных средств на территорию России. В конце февраля текущего года на заводе начали выпускать недорогие седаны модели Chevrolet Onix. Данный автомобиль является аналогом российской Lada Vesta. На местном рынке стоимость составляет 149 млн сум или 1 073 000 рублей. Такие машины в дальнейшем могут поставляться в Россию с использованием “серых” дилерских схем.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.