Три кроссовера с самыми проблемными коробками передач

12:28 10-04-2023

Любая коробка передач, установленная в автомобиле, может выйти из строя, при этом автоматические КПП чаще подвержены поломкам, чем механические.

Land Rover Range Rover

Первой причиной, по которой коробка передач может выйти из строя, является несвоевременное обслуживание. Кроме своевременной замены технической жидкости, на срок эксплуатации влияет и стиль вождения. Но есть и дефекты, которые КПП получает в производственном цикле.

Как увеличить срок эксплуатации АКПП. Следует обслуживать данный агрегат в соответствии с установленными производителем сроками, выбирать плавный стиль вождения, не допускать длительного простая без движения, особенно это актуально в жаркую погоду. В зимнее время года на непрогретом автомобиле не рекомендуется делать резких маневров, а на бездорожье не перегружать автоматическую коробку передач.

Самые проблемные автомобили, у которых КПП выходят из строя. Первое место было отдано Land Rover Range Rover выпускающемся в период с 1990-2000-е годы. Данный автомобиль является довольно востребованным, причина этому низкая стоимость, но вот надежность данного представителя класса внедорожников оставляет желать лучшего. Довольно часто ремонту подвергаются трансмиссия и силовой агрегат.

Второе место у внедорожника Jeep Grand Cherokee, который выпускался в период с 2000 по 2010 год. Чтобы произвести ремонт трансмиссии в Grand Cherokee, потребуется вложить не мало средств. Основной причиной выхода из строя во внедорожнике КПП является электроника.

Nissan X-Trail еще один внедорожник, который не может гарантировать долговечность трансмиссии. Коробка передач Jatco JF613Е, которой комплектуется внедорожник, и ранее получала нарекания при эксплуатации.

Перед тем, как приобретать внедорожник на вторичном рынке, рекомендуется почитать отзывы владельцев о долговечности автомобиля и возможных недочетах.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.