В РФ можно купить новейший «электрокросс» Toyota bZ4X

18:30 31-03-2023

В России начались продажи «электрокросса» Toyota bZ4X. Стоимость «паркетника» – 5,8 млн рублей, в объявлении отмечается, что у машины полный привод, в Россию ввезли авто в комплектации Import.

тойота, эмблема
Фото: «CAR.RU»

Автосалоны постепенно расширяют ассортимент предлагаемых к продаже моделей. Несмотря на обилие «китайцев», многие дилеры предпринимают усилия, чтобы демонстрационные залы были заполнены японскими и европейскими автомобилями. В этом помогает параллельный импорт легковушек в РФ.

Появление новых электрокроссоверов модели Toyota bZ4X не осталось незамеченным. При сравнении такой машины с обычными бензиновыми Toyota выяснилось, что «паркетник» bZ4X отличается тем, что создан на модульной платформе BEV.

Данную «тележку» построили специально для экологически чистых «гибридов» и электромобилей. Единственым негативным моментом является необходимость утилизации отработавшего свой ресурс тягового аккумулятора.

«Кросс» Toyota bZ4x прозводится в двух модификациях. Первым является переднеприводной электрокар с двигателем производителностью 205 л. с. при 267 Н•м крутящего момента. В полноприводном варианте отдача ДВС составляет 219 л. с. при 338 Н•м крутящего момента.

В объявлении о новейшем «электрокроссе» Toyota bZ4X указывается, что у машины все колёса ведущие. Выставленный на продажу «паркетник» был выпущен в комплектации Import.

Среди штатных опций отмечены светодиодные головные фары и задние блок-фонари. Передние сиденья и диван во втором ряду оббиты натуральной кожей. Предусмотрены датчики дождя и света, имеются парктроники – спереди и в «корме».

Установлена обзорная видеокамера, водителю помогает адаптивный круиз-контроль, имеется подогрев и вентиляция передних кресел. Руль тоже подогревается, а панорамная крыша создаёт дополнительный комфорт. Производитель установил также систему автоматической парковки, имеются два электроудлинителя с вилками на 12 Вольт и 220 Вольт.

В распоряжении автовладельца – современный мультимедийный комплекс с большим экраном. Данное оборудование используется также в режиме навигации. Система мультимедиа поддерживает Android Auto и Apple CarPlay.

Компания Toyota выпускает ряд моделей SUV-сегмента. К ним относятся кроссоверы: компактные – Matrix и RAV4, среднеразмерные – Venza и Kluger (Highlander). Внедорожники: компактный – 4Runner, полноразмерные – Land Cruiser, Prado, FJ Cruiser, Fortuner и Sequoia.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.